Компьютерная Академия IT Step - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

ШАГ логотип

Почему надо начинать изучать программирование уже сейчас

27.03.2019

266 просмотров

Ни у кого в наше время не возникает сомнения, что компьютерные технологии тесно влились в нашу повседневную жизнь. Мы просыпаемся под звуки будильника на наших смартфонах, общаемся с людьми по видео конференции, читаем электронные книги, держим деньги на электронных счетах и если заболеем, то в первую очередь узнаем о лечении через интернет.

 

Но как же работают все эти системы? Программисты накодили? Давайте на примере разберем самый распространенный девайс без которого мы «как без рук» – наш смартфон. Все начинается с идеи, идеи создания самого продукта. Он должен отвечать общепринятым стандартам дизайна, связи и технической оснащенности (вряд ли кто-то купит самртфон без камеры), но в то же время быть уникальным и иметь определенные преимущества перед конкурентами, чтобы выжить на рынке. Не самая легкая задача, не так ли? Поэтому над производством такого высокотехнологичного девайса как смартфон трудится несколько команд из профессиональных инженеров-техников, дизайнеров и программистов. Все они объединены одной целью – создать один из лучших продуктов на рынке.

 

Технологии развиваются настолько стремительно, что те вещи, которые еще 5-10 лет назад казались фантастическими, сегодня кажутся нам естественными. К примеру использование отпечатка пальцев для разблокировки телефона. Ранее эта технология была предметом научной фантастики и фильмов про шпионов. Сегодня, каждый из нас может прикоснуться к ней и испытать на себе.

 

 

«Только задумайтесь – мы полностью погружены в технологии для коммуникации; поиска информации и никто из нас не знает, как читать или писать код.»

will.i.am

 

На самом деле, сейчас кодинг в Украине стал мейнстримом, и настало самое время обучаться программированию и создавать собственные проекты. Часто в коридорах нашей Академии можно увидеть небольшие групки студентов, которые рьяно что-либо обсуждают или думают, уткнувшись в ноутбук. Глядя на них становится понятно одно – это будущие «Гейтсы» и «Джобсы», они уже сейчас болеют программированием и могут достичь любых вершин. Кроме того, программирование – это очень интересно, оно заставляет вас думать по другому, решать интересные задачи. Это не высшая математика. Программисту достаточно знать математику на уровне пятого класса, чтобы стать достаточно успешным в своем занятии. Ничего особо сложного в программировании нет. Достаточно просто разобраться в основах программирования и понять как все устроено.

 

Начиная с малого и не особо интересного вы очень быстро поймете, что можете реализовать проект абсолютно любой сложности. Программисты работают не только с банковскими, рекламными и аналитическими проектами, программисты создают целые миры в игровой индустрии, производят на свет мобильные игры и приложения, а также работают с передовыми технологиями. Еще один немаловажный факт – все программисты во всем мире общаются с машинами на одном языке. То есть даже если вы не понимаете китайский язык, вы точно поймете, что написал на языке программирования китайский программист. Ну разве не здорово! Программирование раздвигает рамки и делает нас более развитыми и свободными.



АВТОР:

Редакция Компьютерной Академиии ШАГ

3D визуализатор - профессия будущего

Современный мир стал визуальным, а трехмерная визуализация – неотъемлемой частью этой эры. Помните последний раз, когда вы видели реалистичное изображение здания, интерьера или продукта до его создания? Это была 3D визуализация, и она играет огромную роль в нашей жизни. 3D визуализатор – это тот, кто создает эту магию.

Современный мир стал визуальным, а трехмерная визуализация – неотъемлемой частью этой эры. Помните последний раз, когда вы видели реалистичное изображение здания, интерьера или продукта до его создания? Это была 3D визуализация, и она играет огромную роль в нашей жизни. 3D визуализатор – это тот, кто создает эту магию.   Искусство 3D визуализации проникает во многие сферы нашей жизни. От архитектуры и дизайна интерьера до рекламы и промышленного проектирования – везде можно найти следы работы 3D визуализаторов. Мы рассмотрим, какие задачи

ШАГ логотип

Как найти работу junior специалисту без опыта работы

Поиск работы для junior специалистов в сфере информационных технологий всегда остается актуальным вопросом. Множество новичков, обладающих определенными знаниями и навыками в IT, сталкиваются с задачей: как начать карьеру, не имея опыта работы. Рынок IT предоставляет множество возможностей для джунов, которые стремятся применить знания на практике.

Поиск работы для junior специалистов в сфере информационных технологий всегда остается актуальным вопросом. Множество новичков, обладающих определенными знаниями и навыками в IT, сталкиваются с задачей: как начать карьеру, не имея опыта работы. Рынок IT предоставляет множество возможностей для джунов, которые стремятся применить знания на практике.   Однако, несмотря на потребность компаний в новых специалистах, поиск работы для junior'ов без опыта может стать определенным вызовом при конкуренции с более опытными кандидатами. Также, не все

ШАГ логотип

10 лучших техник тайм-менеджмента для айтишника

Эффективное управление временем является одним из ключевых навыков, необходимых айтишникам для успешной работы в быстротемповом и динамичном мире информационных технологий. В индустрии, где сроки жесткие, проекты многозадачные, а требования к производительности высокие, умение эффективно планировать, организовывать и контролировать свое время становится неотъемлемой частью успеха.

Эффективное управление временем является одним из ключевых навыков, необходимых айтишникам для успешной работы в быстротемповом и динамичном мире информационных технологий. В индустрии, где сроки жесткие, проекты многозадачные, а требования к производительности высокие, умение эффективно планировать, организовывать и контролировать свое время становится неотъемлемой частью успеха.   В нашей статье мы представим вам 10 лучших техник тайм-менеджмента, специально подобранных для айтишников. Вы узнаете о различных стратегиях, которые

ШАГ логотип

Программирование

SMART-цели: лучший помощник в планировании для программистов

Для успеха в программировании нужны не только технические навыки, но и умение эффективно управлять своими задачами и целями. В этой статье мы погрузимся в мир SMART-целей и рассмотрим, как программисты могут использовать этот подход для повышения производительности и профессионального развития.

Для успеха в программировании нужны не только технические навыки, но и умение эффективно управлять своими задачами и целями. В этой статье мы погрузимся в мир SMART-целей и рассмотрим, как программисты могут использовать этот подход для повышения производительности и профессионального развития.   Знакомство с концепцией SMART-целей SMART - это акроним, который описывает основные характеристики эффективной цели: Specific (конкретная), Measurable (измеримая), Achievable (достижимая), Relevant (связанная с текущими задачами и целями) и Time-bound (ограниченная по време

ШАГ логотип

Успейте 🔥

Забронировать место в Малой Компьютерной Академии для детей 7-14 лет!

Узнать больше

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности