Компьютерная Академия IT Step - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

ШАГ логотип

Java книги – что читать начинающему программисту

27.03.2019

4758 просмотров

Конечно, Java – популярный язык программирования. Этот язык подходит для решения многих целей и его используют почти везде. И это одна из причин, почему многие студенты стремятся изучить Java и именно с этого языка программирования начинают свое  профессиональное IT-образование. Помимо этого, каждая IТ-школа предлагаeт курсы Java разного уровня сложности.

 

В любом случае, учить Java помогает многочисленная литература. Самые популярные книги по Java для новичков перечисленные в статье 7 лучших книг по Java. Сотрудники IT-компаний в один голос советуют выбирать тексты на английском языке и читать книги только в оригинале.

 

Изучающим Java повезло, язык программирования популярный и литературы много, чтобы разобраться в основах объектно-ориентированного программирования и научиться писать простые программки на Java или перейти на более сложный уровень программирования и искать работу java junior в крупных компаниях.

 

Учите Java? Oбязательно найдите и прочтите книгу «Изучаем Java» авторов Кэм Сьерра и Берт Бейтс. Эта книга, на первый взгляд похожа на комикс, но на самом деле ее авторы в таком необычном формате пытаются донести синтаксис языка и основные правила программирования на Java.

 

Традиционный труд по Java для новичков от Герберта Шилдта считается  обязательным к изучению всеми студентами. Возможно, это самая раскупаемая книга по Java. Автор объясняет основные понятия, синтаксис и языковые конструкции. В конце каждой главы есть упражнения и тесты для самопроверки и для развития навыков программирования на Java. Автор собрал советы экспертов по работе с Java. Студентам будет интересно почитать комментарии к примерам кода, которые приводятся в книге.

 

Эффективное программирование на Java от Джошуа Блоха направленно на создание эффективного кода. Автор рассматривает, что необходимо делать, а что делать не следует, он описывает базовые правила работы и стандартные решения. Создание и удаление объектов, методы,  классы и интерфейсы,  потоки и еще много других процессов описаны в книге. Автор объясняет суть языка программирования Java и общепринятые и эффективные приемы работы. Он делится реальными примерами кода и личным опытом, чтобы студенты избежали ошибок.

 

По этим книгам и литературе можно учиться самостоятельно, их можно читать, обучаясь на курсe Java программирования или институте. Их нужно перечитать во время подготовки к техническому интервью или во время прохождения интернатуры.  Java позволяет качественно работать, этот язык программирования производителен и с ним здорово работать.

 

Отдельно следует обращать внимание на литературу по библиотекам и прикладным интерфейсам, обращать внимание на дату публикацию книги. В IT все очень быстро меняется и обновляется. Новейшая версия Java8 с новыми функциями, исправлена и усовершенствована. Она была выпущена весной 2014 года. Скачать и установить Java 7 еще можно, на официальном сайте пока доступна эта версия.

 

В Компьютерной Академии ШАГ, изучение языка программирования Java происходит в ходе обучения на факультете Разработки Программного Обеспечения.

 

Хочешь научиться Java-разработке? Поступай к нам → https://itstep.dp.ua/java_course



АВТОР:

Редакция Компьютерной Академиии ШАГ

3D визуализатор - профессия будущего

Современный мир стал визуальным, а трехмерная визуализация – неотъемлемой частью этой эры. Помните последний раз, когда вы видели реалистичное изображение здания, интерьера или продукта до его создания? Это была 3D визуализация, и она играет огромную роль в нашей жизни. 3D визуализатор – это тот, кто создает эту магию.

Современный мир стал визуальным, а трехмерная визуализация – неотъемлемой частью этой эры. Помните последний раз, когда вы видели реалистичное изображение здания, интерьера или продукта до его создания? Это была 3D визуализация, и она играет огромную роль в нашей жизни. 3D визуализатор – это тот, кто создает эту магию.   Искусство 3D визуализации проникает во многие сферы нашей жизни. От архитектуры и дизайна интерьера до рекламы и промышленного проектирования – везде можно найти следы работы 3D визуализаторов. Мы рассмотрим, какие задачи

ШАГ логотип

Как найти работу junior специалисту без опыта работы

Поиск работы для junior специалистов в сфере информационных технологий всегда остается актуальным вопросом. Множество новичков, обладающих определенными знаниями и навыками в IT, сталкиваются с задачей: как начать карьеру, не имея опыта работы. Рынок IT предоставляет множество возможностей для джунов, которые стремятся применить знания на практике.

Поиск работы для junior специалистов в сфере информационных технологий всегда остается актуальным вопросом. Множество новичков, обладающих определенными знаниями и навыками в IT, сталкиваются с задачей: как начать карьеру, не имея опыта работы. Рынок IT предоставляет множество возможностей для джунов, которые стремятся применить знания на практике.   Однако, несмотря на потребность компаний в новых специалистах, поиск работы для junior'ов без опыта может стать определенным вызовом при конкуренции с более опытными кандидатами. Также, не все

ШАГ логотип

10 лучших техник тайм-менеджмента для айтишника

Эффективное управление временем является одним из ключевых навыков, необходимых айтишникам для успешной работы в быстротемповом и динамичном мире информационных технологий. В индустрии, где сроки жесткие, проекты многозадачные, а требования к производительности высокие, умение эффективно планировать, организовывать и контролировать свое время становится неотъемлемой частью успеха.

Эффективное управление временем является одним из ключевых навыков, необходимых айтишникам для успешной работы в быстротемповом и динамичном мире информационных технологий. В индустрии, где сроки жесткие, проекты многозадачные, а требования к производительности высокие, умение эффективно планировать, организовывать и контролировать свое время становится неотъемлемой частью успеха.   В нашей статье мы представим вам 10 лучших техник тайм-менеджмента, специально подобранных для айтишников. Вы узнаете о различных стратегиях, которые

ШАГ логотип

Программирование

SMART-цели: лучший помощник в планировании для программистов

Для успеха в программировании нужны не только технические навыки, но и умение эффективно управлять своими задачами и целями. В этой статье мы погрузимся в мир SMART-целей и рассмотрим, как программисты могут использовать этот подход для повышения производительности и профессионального развития.

Для успеха в программировании нужны не только технические навыки, но и умение эффективно управлять своими задачами и целями. В этой статье мы погрузимся в мир SMART-целей и рассмотрим, как программисты могут использовать этот подход для повышения производительности и профессионального развития.   Знакомство с концепцией SMART-целей SMART - это акроним, который описывает основные характеристики эффективной цели: Specific (конкретная), Measurable (измеримая), Achievable (достижимая), Relevant (связанная с текущими задачами и целями) и Time-bound (ограниченная по време

ШАГ логотип

Успейте 🔥

Забронировать место в Малой Компьютерной Академии для детей 7-14 лет!

Узнать больше

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности